«Шустербрехня», как Украина вступала в ЕС, и как Жан Мануэль Баррозу обломал надежды Виктора Януковича
Спочатку анекдот, який зараз щосили гуляє по Україні
Вступила Україна до ЄС, прикупив собі пан Жан Мануэль Баррозу маєток на Полтавщині. Виходить як-то влітку у сад, солов'ї співають, яблука, вишні, груші. Несе з собою пан Баррозу здоровенну бутель самогону, сало, цибулю, часник, сідає за стіл, дивиться по сторонам, краса...
Наливає собі стопку, тільки приготувався пити, тут голос з-за забору:
- Слухай, сусід, ти що тут робиш?
Дивиться, так тож сусід його, пан Вітьок Янукович...
-- Як що, хіба не бачиш, горілку п'ю, -- відповідає Баррозу і перекидає першу, смачно закушує цибулею і салом. І тут же наливає другу, підносить до рота...
-- Слиш, сусід, запитує Вітьок, -- так що ти тут робиш?
-- Як що, хіба не бачиш, горілку п'ю, -- також незворушно відповідає Баррозу і перекидає другу, смачно закушує цибулею і салом. І тут же наливає третю, підносить до рота...
-- Слиш, сусід, так я теж бажаю, -- проковтуючи слину, каже Янукович.
-- Так заходь, -- говорить Баррозу...
-- Так у тебе ж собака злий, -- сумно каже Янукович...
-- Так я знаю, -- отруйно відповідає Баррозу і перекидає третю стопку.
Сегодня ночью 2 марта в прямом эфире телеканала «Интер+» прошла программа «ШустерLIVE» с ток-шоу «Справедливость». Самым важным вопросом на нем стал вопрос «Куда идти Украине – в ЕС или Таможенный союз"? Разумеется, выполняя заказ евроинтеграторов, Шустер (кто платит деньги, тот его и заказывает!) сделал все, чтобы аудитория высказалась за вступление в ЕС.
Однако перед этим премьер-министр Украины Николай Азаров долго рассказывал о великих перспективах развития украинской экономики. Оказалось, что премьер озабочен только тем, чтобы получить очередной кредит от ЕС в размере 610 миллионов долларов.
Одним из условий его получения является повышение цены на газ для населения.
Поскольку Украина и так в долгах, как в шелках, иного выхода, по словам Азарова, для выполнения этого требования иначе как уговорить Россию снизить цену на газ просто нет. И президент Янукович в выступлении на состоявшейся перед этим пресс-конференции также обвинил Россию в грабеже украинского населения такими высокими ценами на голубое топливо. Правда, он как всегда не сказал фамилии тех украинских олигархов, кто наживается на российском газе.
А Николай Янович вместе с Виктором Федоровичем, вероятно, свято уверовали в то, что Россия оплатит за свой счет "евроинтеграцию" Украины. Ну-ну...
Весьма интересное поведение украинского истэблишмента: на Украине, вне зависимости от того, кто ее возглавляет, и какие партии представлены в Верховной Раде, процветает антироссийская истерия. Да и украинские националисты приобретают все большее влияние в общественной жизни, а теперь представлены в украинском парламенте.
Если на Украине думают, что в России забыли, что такое ужасы фашизма, то там глубоко заблуждаются. Интересно другое: почему сама Украина запамятовала, что уже один раз побывала в Европе: во время Второй мировой войны, когда Италия, Венгрия, Румыния, Словакия, Испания, Франция, Бельгия, Нидерланды, и, разумеется, Литва, Латвия и Эстония под флагами нацистской Германии ее «евроинтегрировали». Какими неописуемыми мучениями это обернулось для народа Украины?
Вступление даже в ассоциацию с ЕС – это окончательное превращение Украины в колонию и человеческо-сырьевой придаток Европы. Видимая «наивность» украинских евроинтеграторов поражает: Европа находится в глубоком кризисе и продолжает в него падать. Надеяться, что там с какого-то бодуна начнут выводить Украину в великие экономические державы – это полнейший бред, достойный любой психолечебницы.
Точно также являются бредом надежды, что Россия будет смотреть на такую евроинтеграцию сквозь пальцы, случись такой сценарий, и на тех украинско-российских экономических связях, которые еще остались, можно смело ставить крест.
Нет таких типов промышленных и продовольственных товаров, которые Россия не могла бы производить без украинского участия… Российские, белорусские и казахстанские промышленники не упустят шансов изгнать Украину с рынка Таможенного союза и занять ее место.
И еще: Николай Азаров весьма уверенно высказал твердую уверенность в том, что Россия все равно 4 марта во время переговоров Виктора Януковича и Владимира Путина снизит цену на газ. Интересно, откуда такое недипломатическое нахальство? Или российский президент лично чем-то обязан Николаю Яновичу? Или Россия уже колония Украины, и ей можно диктовать условия?
Вернемся, однако, в студию «ШустерLIVE» . В качестве зрителей там сидели люди с измученными лицами, просто, и даже бедно одетые, которые, по мнению авторов передачи, и представляли народ Украины. Судя по всему, проблемы поездок в Европу их интересовали так же, как проблемы плодовитости кроликов в Австралии.
Между тем среди выступавших в студии подавляюще преобладали сторонники так называемой евроинтеграции. Среди них не было таких известных украинских общественных деятелей, как Ростислава Ищенко, Олеся Бузины или Владимира Корнилова и других, которые могли бы убедительно отстоять преимущества Таможенного союза.
Сторону Таможенного Союза представляли только лидер КПУ Петр Симоненко и известный политолог Михаил Погребинский, которому слово так и не дали. От лидера коммунистов прозвучала такая цифра: 60 процентов украинского экспорта РФ составляет продукция машиностроения. Выбор в сторону ассоциации с ЕС лишит украинских машиностроителей этого гигантского рынка и бросит их в ряды безработных… Первый звонок уже прозвучал --- Россия отказалась приобретать самолеты Ан-70.
Итак, соотношение выступавших за ТС и ассоциацию с ЕС, было 1 к 10. И выступали сторонники соглашения с ЕС по времени намного больше. Как всегда, в студии был устроено согласование, причем вначале за «синицу в руках», то есть вступление в ТС проголосовали 55 процентов, а за «журавля в небе», то есть ассоциацию с ЕС – 45 процентов. А после «обсуждения» цифры якобы изменились: соответственно – 33 и 67 процентов…
Савик, насколько надо не уважать народ Украины, чтобы представлять его таким тупым и имеющим способность менять свое мнение в течение всего 20 минут?
Савик, так вести себя нечестно, неэтично и нехорошо по отношению прежде всего к народу Украины, если вы считаете себя честным и независимым журналистом.
Савик, как вы думаете, неужели кто-то поверил в подобную «независимость» и «объективность» голосования?
Савик, опускаться до уровня геббельсовской пропаганды -- это не по-европейски.
Назовите лучше свою передачу «Шустербрехня», так, по крайней мере, будет честно и перед вашей совестью, и перед народом Украины.
Просмотров : 2100 Комментариев: 10
Автор: Степан Бульбенко
Дата публикации : 02 марта 2013 15:06
Источник: The world and we

Джон Миршаймер: Я бы сделал то же, что и Путин
сложно это все.. где кажется подвох - на самом деле правда, а где истину доносят - ложь и клевета. ( ладно, я больше позитив люблю.. и от
Anna
ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов
сборка всех топовых нейронок под фото и видео - @aigrmxbot - можете сами сгенерировать любой контент в любом виде, в тележге если что
Anna
ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов
ну что сказать, у нас скоро еще хуже будет
мдаа
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Und ob all der militärischen Interventionen Russlands ist das Ukrainische Militär stärker den je. Entweder zeigen all die russischen Angriffe keine
Tiziano Liniger
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Если бы это было правдой, ни один дрон не упал бы на российской территории.
Владимир
Глава МИД Кубы обозначила «красные линии», готовясь к вторжению США
Терпилу щемят везде
Иван
Латвия и Эстония сдали Украине в аренду воздушное пространство для атак по России
Интересно, Путин начнет исполнять обязанности Верховного главнокомандующего?
ярусский
Все конфликты внутри Кабмина Украины из-за денег
Нуну. Таких "воров", со слабой страной, уже 5 лет не можем одолеть. Причем у них ни яхт, ни золотых часов с брильянтами, ни арабских жеребцов, , н
С
Подлая историческая ложь Европы в отношении русских
Интересный факты приведены в статье. Вот только из 6млн.погтбштх поляков, сколько было еареев, чтобы не было двойного счёта.
Павел
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
ок. все предположим так. России то что делать чтобы прекратить ? Только добивать кого сможем получается.
Andrew
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
Самым лучшим дипломатом во время войны являются главнокомандующие русских войск. Кучюк-Кайнарджийский договор 1774 года подписал Петр Александрович
ярусский
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
5 лет!!! Сколько молодых парней отдали свои жизни за эти 5 лет! Неужели нужно целых 5 лет для п
Андрей
Последний гражданин Латвии умрет в 2070-м году...
ВСО РАЗНОЕ МЕРТВОЕ И ВСО РАЗНОЕ УНИЧТОЖИНО И БЕССМЕРТИЕ УНИЧТОЖЕНО И ВСЕ РАЗНЫЕ МЕРТВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ БРОНЕВЫЕ И ВСЕ РАЗНЫЕ МЕРТВЫЕ КОМ
THE DEAD
Последний гражданин Латвии умрет в 2070-м году...
ВСЕ РАЗНЫЕ РУХНУЛИ И ВСО РАЗНОЕ МЕРТВОЕ.ВСО РАЗНОЕ УНИЧТОЖИНО: БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕССМЕРТИЕ
THE DEAD
Что не так с концепцией СВО Генштаба?
Пятый год СВО пошел. ГШ как это объясняет?
Алексей
Правительство США неплатежеспособно
Кто? Вся планета в долгах, как в шелках, Слёзы льют государства и банки. У кого ж ходят все в должниках: Евро, доллары, фунты и франки?
Николаев
В глазах Запада жизни граждан России значения не имеют
Вчера, 22 марта Донецк атаковали беспилотники. Удар был нанесен по телецентру в Ленинском и по двум школам в Буденновском и Пролетарском районах.
ярусский
Запорожская атомная электростанция между Россией и Украиной: Возможен ли новый Чернобыль?
Эту электростанцию надо назвать Александровская, как и вернуть историческое название городу Александровску, который в 1921 году коммунисты переимен
ярусский
Таджикская диаспора – проблемы мигрантов и политика Запада на Ближнем Востоке
Не раз представители диаспор вели себя , как враги нашего народа. Что творили у себя в 91-92 эти исламо-фашисты .Их необходимо массово депортироват
Сергей
США и НАТО сознательно выбрали Третью мировую войну вместо войны на Украине
Creo que mejor no has podido decirlo: ...."Les hemos dicho repetidamente durante los últimos años que nada de esto es aceptable. Y, sin embargo, lo
Carlos Miranda
Quo vadis, Латвия?
Wir werden den Artikel definitiv veröffentlichen und aufdecken, wer uns in einen Krieg hineinzieht, das Volk ausraubt und wohin das Geld der europä
Helena
Киев и его европейские союзники не намерены заключать мир в Украине
Это что, указание пришло, говорить о врагах России, не упоминая США? Именно США наводят беспилотники НАТО для ударов по России, США производят раке
ярусский
Украина и коррупция – сиамские сёстры
Какое нам дело до коррупции в другой стране?
Влад
Великобритания рассказала о цели покушений на российских генералов
Вообще поразительно, почти 4 года все требуют уничтожить руководство бандеровского режима, разрушить мосты, по которым идут военные грузы из стран
ярусский
Великобритания рассказала о цели покушений на российских генералов
У Путина много генералов, видимо не жалко. Генералом больше, генералом меньше. А погибший земля ему пухом не из толстомордых пузатых, честный вояка по
Леня
Россия - окраина Казахии
После распада СССР я жил в Казахстане и читал новые казахские учебники. Бред от начала до конца. Сначала древнейшая казахская цивилизация с богатей
Александр
К вопросу о территориальном устройстве бывших украинских территорий
Странно, что "Центр политического прогнозирования и анализа" считает спецоперацию по захвату русских земель проводит "Британия" и "Европа". А как ж
ярусский
Удары по энергетической инфраструктуре Украины в ночь с 7 на 8 ноября: итоги
Потушить свет укрофашистам обязаны были сделать в первый день военных действий. Так считали и в руководстве США. Их посольство из Киева сбежало в П
ярусский
Как живётся «ухилянтам» в Карпатских горах
fHLvlxbf
Как живётся «ухилянтам» в Карпатских горах
fHLvlxbf