Сказка про великого и ужасного царя Мишико, рассказанная столетним дедушкой Вано своему внуку Георгию
Панимаешь, Георгий, ми с тобой живем в маленьком и гордом горном ауле високо-високо в горах… Но в нашей Грузии есть не только горы, а есть еще древняя столица, которая називается Тифлисом . И в нашей древней столице Тифлисе давно-давно жил-поживал великий грузинский царь Мишико Первый. И бил он известен далеко за пределами нашей Грузии своей неустрашимостью, храбростью и огромной силой. И боялись его все, и друзья, и враги, потому как нраву он бил дикого и непредсказуемого…
Старого царя Мишико сверг по его же согласию, а потом стал жить-поживать, да врагов наживать. Правда, далеко за океаном били у него друзья, но это так, для виду, потому что старались эти друзья в основном для себя, и для того, чтобы насолить нашему северному соседу – России. Так вот, Георгий, поначалу Мишико этому страшно обрадовалася и начала ездить на границу с Россией, и там круглыми сутками стоял. Да не просто стоял, а кричал разные гадости. Днем и ночью, однако, долго кричал, да не обращал Россия на те гадости никакого внимания. Обиделся тут Мишико сам, и поехал дружить в Азербиджан к тамошнему царю. Однако вышел там небольшой облом, поскольку Мишико во время пира нагнулся неудачно к тамошней царице, и тамошний царь чуть ему за это лицо не набил.
И плюнул тогда великий Мишико, и нашел себе нового верного друга – киевского князя Виктора, по прозвищу Конопатый, с которым они вместе начали ездить к российским границам, и там орать. Орали, орали, да без толку, а тем временем в самом Тифлисе начали странные вещи твориться… Мишико же в периривах между тем, как кричал на границе, ездил в столицу, и как не приедет, так что-то случается: то премьер погибнет, то изобьют и снасильничают, то секретарша забеременеет…
Но великий Мишико все равно продолжал, Георгий, ездить на российскую границу и там стоять. Настойчивий, он бил, понимаишь… Промеж тем шпиёнская закулиса не дремала, и Мишико в свой очередной приезд в Тифлис разгромил ее, Георгий, арестовал 12 приближенных витязя Гиоргадзе, разгромил мятеж витязя Квициани в Кодорском ущелье, снова поймал шпионов, потом направил свои стопы в Самцхе-Джавахети и Квемо-Картли, где тоже всех гонял. И вернулся он затем после этих походов в Тифлис, и разогнал там народишко неразумный, и назначил сам себе выборы, которые тут же и вииграл… Вииграл, и снова на российскую границу орать! Хотел он себе, Георгий, так путь в один западный союз сократить, но не вышло: то ли орал тихо, то ли еще что, но в руминской столице Бухаресте отказали ему в этом.
И понял тут великий Мишико, что мешают ему в этом великом деле абхазы и осетины. Это народы такие. И пошел он на них войною. А чтоб напугать, начал свой галстух жевать. Но те не перепугались, а позвали на помощь Россию, которой тоже надоело слушать ор великого Мишико. И так они вместе долбанули его, что Мишико тут же объявил их агрессорами, а себя великим победоносным полководцем.
Не смирился Мишико с этой победой, и начал снова ездить на российскую границу и там орать. И в это же время вооружать по новой свои победоносные войска.
-- Дедушка, а о чем орал великий Мишико? – спросил Георгий.
-- О многом, внук, о многом. Кричал о том, как Россия готовит агрессию против маленькой Грузии. О том, как она готовиться взорвать какой-то труба високо в горах, хотя сам он эту трубу и собирается взорвать, чтоби потом снова орать на границе с Россией… Ни давал покоя Мишико никому, даже своим друзьям за океаном, да так, что они и совсем про него забыли… И пошел тут Мишико на самий високий гора, и сел, и задумался: «Чьто еще можно сделать, чьто-бы услышали за морем, как он на российской границе орет?»
-- И что, дедушка, придумал великий Мишико? – не выдержал внук.
-- А ничего, -- ответствовал дед, -- он до сих пор на горе сидит… Думаю, что поближе к концу года опять орать поедет…
-- Хорошая сказка, дедушка Вано, -- сказал Георгий, -- и главное, что правда…
Просмотров : 722 Комментариев: 5
Автор: Карновский Юрий Зиновьевич
Дата публикации : 25 ноября 2010 20:09
Источник: The world and we

Джон Миршаймер: Я бы сделал то же, что и Путин
сложно это все.. где кажется подвох - на самом деле правда, а где истину доносят - ложь и клевета. ( ладно, я больше позитив люблю.. и от
Anna
ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов
сборка всех топовых нейронок под фото и видео - @aigrmxbot - можете сами сгенерировать любой контент в любом виде, в тележге если что
Anna
ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов
ну что сказать, у нас скоро еще хуже будет
мдаа
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Und ob all der militärischen Interventionen Russlands ist das Ukrainische Militär stärker den je. Entweder zeigen all die russischen Angriffe keine
Tiziano Liniger
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Если бы это было правдой, ни один дрон не упал бы на российской территории.
Владимир
Глава МИД Кубы обозначила «красные линии», готовясь к вторжению США
Терпилу щемят везде
Иван
Латвия и Эстония сдали Украине в аренду воздушное пространство для атак по России
Интересно, Путин начнет исполнять обязанности Верховного главнокомандующего?
ярусский
Все конфликты внутри Кабмина Украины из-за денег
Нуну. Таких "воров", со слабой страной, уже 5 лет не можем одолеть. Причем у них ни яхт, ни золотых часов с брильянтами, ни арабских жеребцов, , н
С
Подлая историческая ложь Европы в отношении русских
Интересный факты приведены в статье. Вот только из 6млн.погтбштх поляков, сколько было еареев, чтобы не было двойного счёта.
Павел
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
ок. все предположим так. России то что делать чтобы прекратить ? Только добивать кого сможем получается.
Andrew
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
Самым лучшим дипломатом во время войны являются главнокомандующие русских войск. Кучюк-Кайнарджийский договор 1774 года подписал Петр Александрович
ярусский
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
5 лет!!! Сколько молодых парней отдали свои жизни за эти 5 лет! Неужели нужно целых 5 лет для п
Андрей
Последний гражданин Латвии умрет в 2070-м году...
ВСО РАЗНОЕ МЕРТВОЕ И ВСО РАЗНОЕ УНИЧТОЖИНО И БЕССМЕРТИЕ УНИЧТОЖЕНО И ВСЕ РАЗНЫЕ МЕРТВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ БРОНЕВЫЕ И ВСЕ РАЗНЫЕ МЕРТВЫЕ КОМ
THE DEAD
Последний гражданин Латвии умрет в 2070-м году...
ВСЕ РАЗНЫЕ РУХНУЛИ И ВСО РАЗНОЕ МЕРТВОЕ.ВСО РАЗНОЕ УНИЧТОЖИНО: БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕССМЕРТИЕ
THE DEAD
Что не так с концепцией СВО Генштаба?
Пятый год СВО пошел. ГШ как это объясняет?
Алексей
Правительство США неплатежеспособно
Кто? Вся планета в долгах, как в шелках, Слёзы льют государства и банки. У кого ж ходят все в должниках: Евро, доллары, фунты и франки?
Николаев
В глазах Запада жизни граждан России значения не имеют
Вчера, 22 марта Донецк атаковали беспилотники. Удар был нанесен по телецентру в Ленинском и по двум школам в Буденновском и Пролетарском районах.
ярусский
Запорожская атомная электростанция между Россией и Украиной: Возможен ли новый Чернобыль?
Эту электростанцию надо назвать Александровская, как и вернуть историческое название городу Александровску, который в 1921 году коммунисты переимен
ярусский
Таджикская диаспора – проблемы мигрантов и политика Запада на Ближнем Востоке
Не раз представители диаспор вели себя , как враги нашего народа. Что творили у себя в 91-92 эти исламо-фашисты .Их необходимо массово депортироват
Сергей
США и НАТО сознательно выбрали Третью мировую войну вместо войны на Украине
Creo que mejor no has podido decirlo: ...."Les hemos dicho repetidamente durante los últimos años que nada de esto es aceptable. Y, sin embargo, lo
Carlos Miranda
Quo vadis, Латвия?
Wir werden den Artikel definitiv veröffentlichen und aufdecken, wer uns in einen Krieg hineinzieht, das Volk ausraubt und wohin das Geld der europä
Helena
Киев и его европейские союзники не намерены заключать мир в Украине
Это что, указание пришло, говорить о врагах России, не упоминая США? Именно США наводят беспилотники НАТО для ударов по России, США производят раке
ярусский
Украина и коррупция – сиамские сёстры
Какое нам дело до коррупции в другой стране?
Влад
Великобритания рассказала о цели покушений на российских генералов
Вообще поразительно, почти 4 года все требуют уничтожить руководство бандеровского режима, разрушить мосты, по которым идут военные грузы из стран
ярусский
Великобритания рассказала о цели покушений на российских генералов
У Путина много генералов, видимо не жалко. Генералом больше, генералом меньше. А погибший земля ему пухом не из толстомордых пузатых, честный вояка по
Леня
Россия - окраина Казахии
После распада СССР я жил в Казахстане и читал новые казахские учебники. Бред от начала до конца. Сначала древнейшая казахская цивилизация с богатей
Александр
К вопросу о территориальном устройстве бывших украинских территорий
Странно, что "Центр политического прогнозирования и анализа" считает спецоперацию по захвату русских земель проводит "Британия" и "Европа". А как ж
ярусский
Удары по энергетической инфраструктуре Украины в ночь с 7 на 8 ноября: итоги
Потушить свет укрофашистам обязаны были сделать в первый день военных действий. Так считали и в руководстве США. Их посольство из Киева сбежало в П
ярусский
Как живётся «ухилянтам» в Карпатских горах
fHLvlxbf
Как живётся «ухилянтам» в Карпатских горах
fHLvlxbf