Губернаторы Украины, вы с кем? С Януковичем, с оппозицией или с народом?
Говорят, что Виктория Нуланд, заместитель Госсекретаря США, очень любит посещать зоопарки. И кормить там с рук обезьян. Истории неизвестно, почему эта дама точно также отнеслась к гражданам Украины при посещении Евромайдана и там кормила их печеньем. И истории также неизвестно, чувствовали ли себя обезьянами те граждане Украины, которые принимали корм с рук американки…
Впрочем, сравнение нас, украинцев, если не с обезьянами, то с африканцами, весьма характерно для всех американских дам, занимающихся внешней политикой: бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон только что заявила, что «правительство Украины должно пойти по пути восьмого президента ЮАР Нельсона Манделы и выбрать диалог с людьми вместо силы». То есть, граждан Украины они считают то ли обезьяньей стаей, то ли племенем зулусов?
Итак, совершенно очевидно, что и для американцев, и для европейцев в лице Баррозу, Фюле, Сикорского и прочих «цивилизаторов» жители Украины это не равноправные партнеры и соседи по общеевропейскому дому, а эдакие современные «недочеловеки», проживающие на потенциальном «восточном жизненном пространстве», которое подлежит колонизации.
В пользу такого вывода абсолютно точно свидетельствует стиль риторики «евроинтеграторов», которые уже просто диктуют Виктору Януковичу, что ему надо делать, можно делать и о чем даже подумать нельзя…
И нашему украинскому президенту очень нравится это делать и удовлетворять в самом прямом смысле этого выражения своих западных визави. Центр Киева загажен и превращен в ночлежку, и стал одним большим общественным туалетом.
Он оккупирован выходцами из западных областей Украины. Жители Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей в массовом порядке прибывают сюда. Только из Львова и Тернополя в Киев приехали 70 тысяч человек.
Таким образом, самих киевлян попросту выживают из столицы Украины. И было бы весьма наивным считать, что захватчики, если Евромайдан победит, уберутся подобру-поздорову из захваченного Киева: по крайней мере, мировая история таких прецедентов не имеет.
Для захвата украинской столицы используются методы, уже опробованные в Сербии, Ливии и Сирии, и огромные финансовые средства, выделяемые США, Евросоюзом и украинскими олигархами. Вот что об этом пишут на украинских сайтах:
- Полдня провела на Козьем болоте. Там празднуют какую-то победу. Мол, ночь выстояли. Ну, с учетом того, что прошлой ночью никто не планировал разгонять Майдан и штурмовать захваченные здания, это, конечно же, феерическая победа. Из нашего наблюдательного пункта очень хорошо видно и слышно, что происходит в среде евроинтеграторов, оккупировавших столицу Украины. Периодически выходили, как говорила в 2004-м году незабвенная, но уже списанная со счетов ОППО Юлия Тимошенко, в биомассу. Искали детей и беременных стариков, пардон, женщин. Не поверите — не нашли. И это — днем. Судя по всему, дети и беременные прибудут на Майдан на ночную смену. Други, чтобы вы понимали: ночная смена на Майдане (с 20−00 до 8−00) оценивается в 500 грн. Это я знаю наверняка, поскольку 20-летний сын моей подруги с товарищами уже почти две недели зарабатывают таким способом. Расценки дневной смены ниже, поэтому среди молодёжи считается «крутяком» попасть в майдановские списки на ночь.
-- Вчера муж пришел с работы рассказывает. У товарища по работе брат живет в Ирпени Киевской обл. Позвонил ему, а тот говорит, езжу каждый день на майдан, зарабатываю 25 грн в час. Товарищ возмущается, говорит ему, что же ты Родину за 25 грн продаешь, а он -ну и что, жить то мне нужно. Вот такие там «патриоты» на Майдане стоят. Думают только о данном моменте, а что будет дальше, даже не задумываются. Шкуры продажные.
Так что просьбы украинского правительства в адрес ЕС или МВФ о выделении каких-то денег абсолютно бесперспективны -- они уже выделены, но не ему.
Ставка сделана на «оппозицию», ей же отдают все финансовые ресурсы, а Януковичу никогда не простят его отказа подписать соглашение об ассоциации с ЕС в конце ноября 2013 года. Янукович теперь для Запада -- это европейский Муамар Каддафи или Саддам Хусейн. И ему не надо надеяться, что он не кончит точно также.

Но еще более сенсационными выглядят сведения о том, что же на самом деле нашли украинские силовики в киевском офисе «Батикивщины», и даже 16 с лишним миллионов долларов, обнаруженных там, меркнут на фоне некоего договора между лидерами оппозиции после свержения Януковича и их прихода к власти. Итак…
Виталий Кличко оказывается в кресле президента, а табуретка министра просвещения отдается… Ирине Фарион. Той самой Фарион, неграмотной, вздорной, агрессивной и злой националистке, которая давно прославилось своими эпатажными идиотскими выходками против всего русского и славянского. Представляете ли вы себе, что ждет нас, русскоязычную Украину, в случае реализации такого сценария?
Но и сам Янукович ничуть не лучше и не хуже этой «теплой» оппозиционной компашки: он обманул везде, где только мог, тех, кто голосовал за него и в 2004-м, и в 2010-м годах.
Вместо сближения с Россией, присвоения русскому языку статуса второго государственного, подъема экономики, повышения жизненного уровня населения и укрепления законности в период президентства Виктора Федоровича Януковича образовалась весьма оригинальная, абсолютно украинская, модель государства-мафии, где правят бал интересы олигархов, чиновников и бандитов, что, впрочем, в нашей Украине означает одно и то же.
В результате в мире найдется очень мало стран, в которых бы права человека нарушались бы столь вопиющим образом, как это происходит в нашей современной Украине. И это на фоне совершенно катастрофического положения в экономике…
Пока наш доблестный президент блуждал в трех соснах между США, ЕС и России, на самой Украине грянул Евромайдан.

И тут Виктор Янукович показал себя во всей красе: мало того, что он попытался перенести на внутреннюю политику те же методы внешней политики, которые загнали Украину в полную… сами знаете, что… Он еще открыто предал тех, кто честно пытался защитить саму власть, то есть, и его лично — отряд специального назначения «Беркут».
Эти ребята несколько суток мужественно выдерживали натиск «европейских цивилизаторов» в лице неонациостов из «Свободы» и другого подобного сброда.
Стоя под градом камней и дымовых шашек, избиваемые цепями и едва не раздавленные трактором, «беркутовцы» честно выполняли и выполняют свой долг. В любой другой стране, даже такой «демократической» как США, в этой ситуации, если бы они применили оружие на поражение, это было бы вполне правомерным. Но не у нас…
На Украине президент предал их, сдал их и даже осудил за несоразмерное (!?) применение силы. Похоже, что «славные традиции» предательства в стиле Мазепы и Бандеры теперь стали основами управления и в администрации президента Украины.
При таком положении в силовых структурах и большинстве украинских регионов зреет понимание совершенно очевидного факта: государственного суверенитета Украины не существует, ни действующая власть, ни так называемая «оппозиция» не способны его обеспечить и восстановить.
Им необходимо делать выбор, особенно в северных, восточных и южных областях, и в автономной республике Крым: участвовать ли дальше в этом самоубийственном шабаше, либо вспомнить о своих согражданах, которые уже перестали верить в способность украинских элит жить и работать не ради наполнения своего собственного кармана, а на благо всех и каждого.
Сейчас власть на местах обязана обеспечить законность и правопорядок сама.
И это понимают на русском Востоке Украины.
Газета «Мариупольская жизнь» справедливо отмечает:
-- До сих пор «беркуты» и другие части вели себя в высшей степени безупречно, но ничто так не разлагает войска, как нерешительность и трусость руководства, отдающего половинчатые приказы. Сама по себе неудача ночного штурма никак не способствовала укреплению духа бойцов, и то, что пока еще фейк, распространяемый на майдане, скоро может стать реальностью. Тем паче, что сейчас наверняка идет процесс активнейшего уговаривания и подкупа офицерского корпуса, вплоть до генералов, и в какой-то момент неизбежно повторится история со штурмом Триполи. А как только это произойдет, посыплется все, потому что «беркуты», как всякий присяжный люд, выполняют приказы и не имеют права на самостоятельность. Если Виктор Федорович мужчина или хотя бы не дурак, этого не случится. Если же это случится, Виктор Федорович может винить только себя… (Конец цитаты).
Харьковчане потребовали возбудить уголовные дела в отношении организаторов евромайдана. Губернатор Харьковской области Михаил Добкин резко осудил снос памятника Ленину в Киеве и объявил сбор средств на его восстановление, лично пожертвовав 100 тысяч гривен.
Парламент Крыма принимает решение об угрозе статуса автономии.
В Луганске и Запорожье, Донецке и Днепропетровске, Николаеве и Одессе, Харькове и Херсоне губернаторы прекрасно знают, что в случае свержения Януковича их ждет печальная участь, иначе говоря, участь, по сравнению с которой любая люстрация покажется просто невинной игрой.
Их ждут судилища, экспроприации, издевательства и унижения. А появление в этих регионах опьяненных победой выходцев с западных регионов грозит полной дестабилизацией, грабежами и массовыми беспорядками.
Опыт 2004 года показывает, что со своих мест «полетят» главы городских и областных УВД, СБУ и других государственных структур. На их места придут западноукраинские «профессионалы», умеющие только орать «Банду-геть» на митингах, швырять камни и гадить на площадях.
Украину ждет полнейшая анархия в стиле батьки Махно или Петлюры.
Даже на «прооппозиционных» украинских сайтах преобладают комментарии, не оставляющие никаких сомнений в их антимайдановской направленности:
-- Когда закончаться эти беспорядки в самом центре столицы. читейшей воды хулиганство, в течение 10 дней люди в Киеве не могут нормально спать, ни нормально передвигаться по историческим местам куьтурной столицы, ни пройти не проехать, майдан и днём и ночью воет и это прямо возле гостиницы. всю оппозицию под суд, пусть восстанавливают городское имущество, памятники, скамейки, ну, а за революцию этих лидеров лишить всех депутатской неприкосновенности и завести уголовное дело, а то иш ты что надумали эти уголовники, костры палить и палатки в центре города строить, нашли себе место для турпохода. в лес пожалуйста там вам никто не запретит бастуйте сколько хотите, палите костры, а в городе круглосуточно издеваться над киевлянами не, так не пойдёт прийдётся ответить
-- С трибуны майдана постоянно звучат призывы к неповиновению органам правопорядка, препятствуют свободному мирному передвижению, стоит ужасный вой, децибелы зашкаливают и это в 3 часа ночи!
-- Галичину необходимо разоружить, для чего убрать обратно в Киев и в Севастополь все военные училища, перемещенные во Львов.
Во-вторых, сместить с должностей командиров воинских частей дислоцированных в Галичине, заменив их киевлянами.
Уволить из Генштаба и Минобороны выпускников Львовского училища, а также предателей — генералов и офицеров, поддержавших фашистский евромайдаун.
Ввести снова всеобщую воинскую повинность, запретив наемничество — службу буржуям и мировому правительству по контракту.
Ввести в Галичине временную военную администрацию, для чего передислоцировать воинские части из центра и востока страны.
Демонтировать памятники украинским фашистам и музеи УПА.
Разогнать
Организовать на Галичине концентрационные лагеря для перевоспитания мазепо-бендеровцев трудом. Пусть чистят мясо криля, клеют мешки для цемента, работа есть.
-- Разбейте ещё что-нибудь, это, видимо, у вас ведь только начало!
Покричите на камеру «героям слава», вам нечего больше предложить?!
Да, я согласна, «слава» таким «героям»!
Вы настоящие «герои»!
Вы «гордость» Украины!
Вы наше будущее!
Разбейте ещё что-нибудь, «герои»!
По всей Украине памятников Ленину ещё много
Потом что, книги будете жечь?
Настоящие «герои»!
Молодцы!
Скоро народная «слава» вас непременно найдёт!
-- Ещё 2−3 недели побастуют 3 области на западе Украины, потом там свет погаснет и начнут голодать и замерзать, вот пусть у еврогомиков и бандерлогов и просят и на покушать, и на потанцевать.

-- Захватив Киев в 1941-м, фашисты:
1. Открыли городскую комендатуру
2. Уничтожили памятник Ленину
3. Пустили на улицы молодых националистов в сине-желтых повязках.
4. Повесили над зданием Верховного совета фашистский флаг.
5. Начали агитацию за Единую антироссийскую Европу.
6. Пообещали свободное перемещение в Европу, всем кто хочет там по-европейски работать.
В центре Киева начались восхваления вождя, который платит налоги в Германии
-- Перелом был когда выстояли ребята Беркутовцы. На них сыпались удары арматурой, палками, камнями. А они как стена стояли. Вот это и есть своего рода Русское Чудо. Молодые, необстрелянные, без оружия, без серьезной защиты. Их бьют, убивают, а, А ОНИ СТОЯТ. Потому что видят врага в лицо. Складывается впечатление, что в нашей стране патриотом считается тот, кто громче всех кричит «ГАНЬБА»…
Украина не понимает, почему ее президент слушается команд из Брюсселя, Лондона и Вашингтона, пресмыкается перед Львовом, Ивано-Франковском и Тернополем, но не желает слышать свой родной Донецк.
Совершенно ясно, что Янукович не способен обеспечить соблюдение законности даже в центре Киева.
Следовательно, предполагать, что Янукович сделает это в масштабах всей Украины, для губернаторов просто наивно и непростительно.
И содержать центральную киевскую власть в условиях ее паралича просто для того, чтобы ее сохранить, никто не станет. Тем более, что президентство Януковича дает очень много примеров, когда семейный бизнес мэров и губернаторов отбирался у них по понятиям киевскими высокими чиновниками, то есть, чисто рейдерским способом. И на Востоке это очень хорошо запомнили.
Так что не будут кормить русскоязычные регионы Киев и западные области, терпение у них лопнет тем быстрее, чем дальше будет продолжаться евромайдановский шабаш. А население только поддержит такой шаг, у него и так градус возмущения безволием Киева уже зашкаливает.
Органы внутренних дел на Востоке и Юге Украины, сотрудники которых в эти дни стоят на охране конституционного порядка в Киеве, только обрадуются такому повороту дел. Ну, а армейских частей Вооруженных сил Украины здесь почти нет…
А на Евромайдан в Киев прибыли более трехсот украинцев из Канады. В ближайшие дни ожидают приезд еще большего количества митингующих из этой страны. То есть, против Украины уже развязана прямая иностранная агрессия…
Каждый день шараханий Виктора Федоровича приближает угрозу распада Украины.
Просмотров : 11564 Комментариев: 25
Автор: Степан Бульбенко
Дата публикации : 12 декабря 2013 17:51
Источник: The world and we

Джон Миршаймер: Я бы сделал то же, что и Путин
сложно это все.. где кажется подвох - на самом деле правда, а где истину доносят - ложь и клевета. ( ладно, я больше позитив люблю.. и от
Anna
ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов
сборка всех топовых нейронок под фото и видео - @aigrmxbot - можете сами сгенерировать любой контент в любом виде, в тележге если что
Anna
ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов
ну что сказать, у нас скоро еще хуже будет
мдаа
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Und ob all der militärischen Interventionen Russlands ist das Ukrainische Militär stärker den je. Entweder zeigen all die russischen Angriffe keine
Tiziano Liniger
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Если бы это было правдой, ни один дрон не упал бы на российской территории.
Владимир
Глава МИД Кубы обозначила «красные линии», готовясь к вторжению США
Терпилу щемят везде
Иван
Латвия и Эстония сдали Украине в аренду воздушное пространство для атак по России
Интересно, Путин начнет исполнять обязанности Верховного главнокомандующего?
ярусский
Все конфликты внутри Кабмина Украины из-за денег
Нуну. Таких "воров", со слабой страной, уже 5 лет не можем одолеть. Причем у них ни яхт, ни золотых часов с брильянтами, ни арабских жеребцов, , н
С
Подлая историческая ложь Европы в отношении русских
Интересный факты приведены в статье. Вот только из 6млн.погтбштх поляков, сколько было еареев, чтобы не было двойного счёта.
Павел
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
ок. все предположим так. России то что делать чтобы прекратить ? Только добивать кого сможем получается.
Andrew
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
Самым лучшим дипломатом во время войны являются главнокомандующие русских войск. Кучюк-Кайнарджийский договор 1774 года подписал Петр Александрович
ярусский
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
5 лет!!! Сколько молодых парней отдали свои жизни за эти 5 лет! Неужели нужно целых 5 лет для п
Андрей
Последний гражданин Латвии умрет в 2070-м году...
ВСО РАЗНОЕ МЕРТВОЕ И ВСО РАЗНОЕ УНИЧТОЖИНО И БЕССМЕРТИЕ УНИЧТОЖЕНО И ВСЕ РАЗНЫЕ МЕРТВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ БРОНЕВЫЕ И ВСЕ РАЗНЫЕ МЕРТВЫЕ КОМ
THE DEAD
Последний гражданин Латвии умрет в 2070-м году...
ВСЕ РАЗНЫЕ РУХНУЛИ И ВСО РАЗНОЕ МЕРТВОЕ.ВСО РАЗНОЕ УНИЧТОЖИНО: БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕССМЕРТИЕ
THE DEAD
Что не так с концепцией СВО Генштаба?
Пятый год СВО пошел. ГШ как это объясняет?
Алексей
Правительство США неплатежеспособно
Кто? Вся планета в долгах, как в шелках, Слёзы льют государства и банки. У кого ж ходят все в должниках: Евро, доллары, фунты и франки?
Николаев
В глазах Запада жизни граждан России значения не имеют
Вчера, 22 марта Донецк атаковали беспилотники. Удар был нанесен по телецентру в Ленинском и по двум школам в Буденновском и Пролетарском районах.
ярусский
Запорожская атомная электростанция между Россией и Украиной: Возможен ли новый Чернобыль?
Эту электростанцию надо назвать Александровская, как и вернуть историческое название городу Александровску, который в 1921 году коммунисты переимен
ярусский
Таджикская диаспора – проблемы мигрантов и политика Запада на Ближнем Востоке
Не раз представители диаспор вели себя , как враги нашего народа. Что творили у себя в 91-92 эти исламо-фашисты .Их необходимо массово депортироват
Сергей
США и НАТО сознательно выбрали Третью мировую войну вместо войны на Украине
Creo que mejor no has podido decirlo: ...."Les hemos dicho repetidamente durante los últimos años que nada de esto es aceptable. Y, sin embargo, lo
Carlos Miranda
Quo vadis, Латвия?
Wir werden den Artikel definitiv veröffentlichen und aufdecken, wer uns in einen Krieg hineinzieht, das Volk ausraubt und wohin das Geld der europä
Helena
Киев и его европейские союзники не намерены заключать мир в Украине
Это что, указание пришло, говорить о врагах России, не упоминая США? Именно США наводят беспилотники НАТО для ударов по России, США производят раке
ярусский
Украина и коррупция – сиамские сёстры
Какое нам дело до коррупции в другой стране?
Влад
Великобритания рассказала о цели покушений на российских генералов
Вообще поразительно, почти 4 года все требуют уничтожить руководство бандеровского режима, разрушить мосты, по которым идут военные грузы из стран
ярусский
Великобритания рассказала о цели покушений на российских генералов
У Путина много генералов, видимо не жалко. Генералом больше, генералом меньше. А погибший земля ему пухом не из толстомордых пузатых, честный вояка по
Леня
Россия - окраина Казахии
После распада СССР я жил в Казахстане и читал новые казахские учебники. Бред от начала до конца. Сначала древнейшая казахская цивилизация с богатей
Александр
К вопросу о территориальном устройстве бывших украинских территорий
Странно, что "Центр политического прогнозирования и анализа" считает спецоперацию по захвату русских земель проводит "Британия" и "Европа". А как ж
ярусский
Удары по энергетической инфраструктуре Украины в ночь с 7 на 8 ноября: итоги
Потушить свет укрофашистам обязаны были сделать в первый день военных действий. Так считали и в руководстве США. Их посольство из Киева сбежало в П
ярусский
Как живётся «ухилянтам» в Карпатских горах
fHLvlxbf
Как живётся «ухилянтам» в Карпатских горах
fHLvlxbf