« Июнь, 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
ПОСЛЕДНИE КОММЕНТАРИИ

ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов

ну что сказать, у нас скоро еще хуже будет

мдаа

Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО

Und ob all der militärischen Interventionen Russlands ist das Ukrainische Militär stärker den je. Entweder zeigen all die russischen Angriffe keine

Tiziano Liniger

Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО

Если бы это было правдой, ни один дрон не упал бы на российской территории.

Владимир

Глава МИД Кубы обозначила «красные линии», готовясь к вторжению США

Терпилу щемят везде

Иван

Латвия и Эстония сдали Украине в аренду воздушное пространство для атак по России

Интересно, Путин начнет исполнять обязанности Верховного главнокомандующего?

ярусский

Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой

ок. все предположим так. России то что делать чтобы прекратить ? Только добивать кого сможем получается.

Andrew

Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой

5 лет!!! Сколько молодых парней отдали свои жизни за эти 5 лет! Неужели нужно целых 5 лет  для п

Андрей

Что не так с концепцией СВО Генштаба?

Пятый год СВО пошел. ГШ как это объясняет?

Алексей

Запорожская атомная электростанция между Россией и Украиной: Возможен ли новый Чернобыль?

Эту электростанцию надо назвать Александровская, как и вернуть историческое название городу Александровску, который в 1921 году коммунисты переимен

ярусский

США и НАТО сознательно выбрали Третью мировую войну вместо войны на Украине

Creo que mejor no has podido decirlo: ...."Les hemos dicho repetidamente durante los últimos años que nada de esto es aceptable. Y, sin embargo, lo

Carlos Miranda

Украина и коррупция – сиамские сёстры

Какое нам дело до коррупции в другой стране?

Влад

Как живётся «ухилянтам» в Карпатских горах

fHLvlxbf

Как живётся «ухилянтам» в Карпатских горах

fHLvlxbf

Почему мобилизуют не 100 и не 200 тысяч украинских мужчин, а 500 тысяч и более

Разве это кому-то еще не понятно? Если не понятно, слушайте сюда.

В Европе от мобилизации скрывается то ли 700 тысяч, то ли целый миллион наших граждан мужского пола.

Сколько находится на оккупированных территориях, достоверно неизвестно, но то, что сотни тысяч, так это точно.

Ежедневно, как говорят наши пограничники, через границу пытается сбежать 10 уклонистов.

В Киеве сейчас разыскивают таких 5387 человек. С начала 2024 года на Львовщине около 2 146 человек не явились в центры комплектования, хотя им прислали повестку. За это время там успели разыскать и забрать в ТЦК 1 226 уклонистов. В Волынской области ТЦК и СП объявил в розыск около 8 тысяч уклонистов от мобилизации. В Черновицкой области за неявку в ТЦК и СП подано в розыск более 5 тысяч мужчин.

Ранее сообщалось о наличии 40 тысяч уклонистов в Ивано-Франковской области, и о 30 тысячах – в Полтавской.

Много выехало в саму Россию. Хоть и бойцы из них никакие, но где-то в тылу они могли бы пригодиться. А их нет.

Военная наука развивается на войне, как никогда, быстро. ВСУ нужны квалифицированные кадры. А с этим очень большая проблема. В тылу, похоже, остались только те, от кого на передовой толку почти нет. Вот что говорят сами военные о качестве пополнения.

Чему же тут удивляться, если ТЦК отлавливают всех подряд и отправляют их на фронт, не разбирая, кто годен, а кто нет?

На передовой все более сложной техники, артиллерия, FPV-дроны, танки и САУ определяют лицо боев. А на фронт идут бомжи, безработные и пьяницы возраста 40+.

В такой ситуации у ВСУ один выход: компенсировать недостаток спецов количеством. То есть мобилизовывать будут всех. И это очень нехороший факт.

Остаются мужчины до 25 лет. Что - то очень хорошо подсказывает, что, хотя новый закон о мобилизации не предусматривает их забирать, но это, очень вероятно, совсем ненадолго.

Ах, да, есть еще женщины. Но и среди них найти тех, кто может управлять дроном или стрелять из САУ, фактически невозможно. Использовать их в качестве обычных стрелков на передовой можно, но какой от этого толк? Вот и получается, что под мобилизацию попадают все. Как-то так, господа.

Перевод с украинского

Читайте нас в Telegram

Просмотров : 1745   Комментариев: 0

Автор: Степан Бульбенко

Дата публикации : 05 мая 2024 10:52

Источник: Источник

Комментарии

НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ