Нынешнюю Европу объединяет ненависть к советской Победе
80 лет назад подавляющее большинство нынешних членов ЕС и НАТО объединились под эгидой нацистской идеологии в границах Третьего рейха. Часть из них сделали это добровольно, часть, фактически не оказав никакого сопротивления, а часть после разрушительных военных поражений безропотно выполняла волю руководства гитлеровской Германии.
Добровольно вступили в союз с Адольфом Гитлером и участвовали в нападении на СССР Финляндия, Италия, Румыния, Венгрия, Словакия и другие.
Более того, даже Великобритания, сейчас усиленно переписывающая историю,
отметилась тем, что после высадки десанта вермахта в 1940 году на принадлежащих ей Нормандских островах в проливе Ла-Манш не предпринимала никаких мер по их освобождению. А население островов, подданных британской короны, абсолютно добровольно и с большим воодушевлением принимало участие во всех мероприятиях немцев, включая поимку и выдачу евреев. Немцы не носили тут с собой оружия. И всю войну на административных зданиях мирно развевались флаги Третьего рейха и Британской империи.
Никто из жителей островов, включая их английскую администрацию, не понёс никакой ответственности за работу на гитлеровский рейх и предательство.
Единственным человеком, призвавшим на Нормандских островах к восстанию против гитлеровских оккупантов, стал… немецкий солдат Пауль Мюльбах, которого уже после войны в 1948 году в Германии осудили за… дезертирство.
Оккупационные войска Германии на Нормандских островах, не потеряв с момента начала оккупации на островах ни одного человека, добровольно сдались 9 Мая 1945 года.
Если такое происходило на территории Британии, одной из ведущих участниц антигитлеровской коалиции, что уже говорить о государствах континентальной Европы?
Никакого массового сопротивления там не было. Исправно работали заводы во Франции и Чехии, без устали поставлявшие вооружение и технику вермахту. По улицам Парижа разгуливали немецкие офицеры, приехавшие сюда с Восточного фронта развеяться в местных публичных домах. В Италии и Словакии, Венгрии и Румынии население с цветами отправляло своих солдат воевать с Советской Россией. Количество граждан европейских стран, воевавших в рядах гитлеровских войск, многократно превосходило численность участников Сопротивления в этих государствах.
Согласимся, что на фоне ожесточённой борьбы с гитлеризмом на территории СССР такое поведение европейцев нельзя назвать иначе, как чистой воды союзническими отношениями с нацизмом.
Только православные Сербия и Греция активно сопротивлялись.
Странное дело, но даже те регионы СССР, перед самой войной вошедшие в его состав, и сейчас активно разглагольствующие о «выборе европейского пути», дали тогда наибольшее в процентном отношении к своему населению количество коллаборционистов, садистов и палачей, инициативно и активно участвовавших в уничтожении 15 миллионов мирных жителей СССР.
Сколько точно советских людей убили эти союзники Адольфа Гитлера, неизвестно до сих пор.
Фактически принадлежность к тогдашней «европейской демократии» под эгидой фюрера определяла возможность той или иной европейской державы участвовать в прибыльном грабеже СССР и безнаказанном убийстве его населения.
А когда Красная Армия погнала врага на Запад, союзники Германии тут же предали её, и начали с увлечением резать и убивать немцев, и друг друга.
После катастрофических поражений вермахта, на сторону победителей тут же кинулись болгары, румыны, венгры и прочие «доблестные» участники «Дранг нах Остен», которых за их никчемные боевые качества презирали сами немцы. Они не преминули поучаствовать в боевых действиях против ранее союзного вермахта уже тогда, когда участь Третьего рейха была предрешена.
На освобождаемых территориях Европы тут же был развязан беспредел, но уже в отношении немцев.
Сколько мирных немецких граждан убили поляки во время их депортации с нынешних западных польских территорий в Германию, неизвестно. Историки насчитывают сотни тысяч, но максимально – свыше 1 миллиона. То же самое происходило на территории Чехословакии, Румынии, Венгрии, Франции, Дании, Бельгии, Голландии и т.д.
Показательно, что такие «разборки» происходили не только с немцами, но и между собой.
Так, в победном мае 1945 года внезапно появившиеся неоткуда и таившие до этого гробовое молчание чешские «партизаны» расстреляли 1000(!) пленных эсэсовцев, которые уже были безоружными.
Пикантная деталь: эти эсэсовцы были… эстонцами из 20-й гренадёрской дивизии СС, попавшим на территорию Чехословакии по воле фюрера. Ранее они участвовали в зверских карательных акциях на территории Белоруссии.
Чешский самосуд остановили советские офицеры. После того, как к ним обратились сами эсэсовцы-эстонцы, рассказавшие, что чехи расстреливают граждан (!) Советского Союза…
Теперь в соврменной Эстонии этих палачей чествуют и выглядят они так:
Оттого отношения нынешних союзников по НАТО и ЕС никак нельзя назвать «тёплыми и дружественными», потому что между ними всегда будет стоять история Второй мировой войны. И потому по старой привычке грабить они сейчас с увлечением воруют друг у друга даже медицинские маски
И совершенно ясно, почему в современной Европе Победа над нацизмом в 1945 году уже пишется с маленькой буквы. И там предпочитают всё больше и больше называть своё освобождение от гитлеризма «советской оккупацией».
Действительно, ведь народы СССР, вместо того, чтобы сделать так, как это сделали народы остальной Европы, и почти добровольно отдаться Третьему рейху, оказали невиданное ранее в мировой истории сопротивление агрессорам и захватчикам.
Тем самым они не только спасли сами себя от полного уничтожения, но и не дали европейцам поучаствовать в этом процессе грабежа, убийств, насилия и уничтожения.
И европейцы не хотят прощать советскому солдату своего поражения.
Поэтому в Праге сносят памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу, изгнавшему из этой самой Праги фашистов.
Поэтому салюты, гремящие в Москве в канун 55-летия Победы, вызывают ненависть и раздражение в европейских столицах.
Елена Рыковцева, корреспондент «Радио «Свобода»:
-- Мы еще летом занимались обсуждением этих салютов. Эти салюты в честь освобождения или взятия городов европейских вызывали массу раздражения уже тогда ровно у тех соседей, в честь которых они и затевались. У нас даже передача про это была, что вообще это не очень корректно: вы за меня устраиваете мне салют, я как бы должен радоваться, но на самом деле это всего лишь показать, что это мы вас освободили, это мы пришли.
С ней нельзя не согласиться. Какое же это освобождение Европы , когда вся Европа под руководством Адольфа Гитлера хотела стереть Советский Союз с лица земли вместе с его населением – русскими, украинцами, белорусами, евреями, узбеками, казахами, грузинами и прочими, а они не дали этого сделать? А они отправили европейских убийц, грабителей и насильников в ад… Разве такое прощают?
Это было настоящее всеевропейское Поражение в мае 1945 года..
Просмотров : 832 Комментариев: 9
Автор: Александр Файн, Каунас
Дата публикации : 16 апреля 2020 11:46
Источник: The world and we


Артём Тон: Мы хотели рассказать о Донбассе!
Нет в мире более тяжелого и опасного труда, чем работа в угольных лавах. Вся массовая гибель шахтеров происходит в угольных шахтах. Там самый главн
ярусский
COVID-19 был распространен преднамеренно на нескольких континентах
Это точно!
Micky
COVID-19 был распространен преднамеренно на нескольких континентах
Англосаксы все устроили,все беды мира от них
сергей
Джон Миршаймер: Я бы сделал то же, что и Путин
сложно это все.. где кажется подвох - на самом деле правда, а где истину доносят - ложь и клевета. ( ладно, я больше позитив люблю.. и от
Anna
ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов
сборка всех топовых нейронок под фото и видео - @aigrmxbot - можете сами сгенерировать любой контент в любом виде, в тележге если что
Anna
ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов
ну что сказать, у нас скоро еще хуже будет
мдаа
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Und ob all der militärischen Interventionen Russlands ist das Ukrainische Militär stärker den je. Entweder zeigen all die russischen Angriffe keine
Tiziano Liniger
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Если бы это было правдой, ни один дрон не упал бы на российской территории.
Владимир
Глава МИД Кубы обозначила «красные линии», готовясь к вторжению США
Терпилу щемят везде
Иван
Латвия и Эстония сдали Украине в аренду воздушное пространство для атак по России
Интересно, Путин начнет исполнять обязанности Верховного главнокомандующего?
ярусский
Все конфликты внутри Кабмина Украины из-за денег
Нуну. Таких "воров", со слабой страной, уже 5 лет не можем одолеть. Причем у них ни яхт, ни золотых часов с брильянтами, ни арабских жеребцов, , н
С
Подлая историческая ложь Европы в отношении русских
Интересный факты приведены в статье. Вот только из 6млн.погтбштх поляков, сколько было еареев, чтобы не было двойного счёта.
Павел
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
ок. все предположим так. России то что делать чтобы прекратить ? Только добивать кого сможем получается.
Andrew
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
Самым лучшим дипломатом во время войны являются главнокомандующие русских войск. Кучюк-Кайнарджийский договор 1774 года подписал Петр Александрович
ярусский
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
5 лет!!! Сколько молодых парней отдали свои жизни за эти 5 лет! Неужели нужно целых 5 лет для п
Андрей
Последний гражданин Латвии умрет в 2070-м году...
ВСО РАЗНОЕ МЕРТВОЕ И ВСО РАЗНОЕ УНИЧТОЖИНО И БЕССМЕРТИЕ УНИЧТОЖЕНО И ВСЕ РАЗНЫЕ МЕРТВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ БРОНЕВЫЕ И ВСЕ РАЗНЫЕ МЕРТВЫЕ КОМ
THE DEAD
Последний гражданин Латвии умрет в 2070-м году...
ВСЕ РАЗНЫЕ РУХНУЛИ И ВСО РАЗНОЕ МЕРТВОЕ.ВСО РАЗНОЕ УНИЧТОЖИНО: БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕССМЕРТИЕ
THE DEAD
Что не так с концепцией СВО Генштаба?
Пятый год СВО пошел. ГШ как это объясняет?
Алексей
Правительство США неплатежеспособно
Кто? Вся планета в долгах, как в шелках, Слёзы льют государства и банки. У кого ж ходят все в должниках: Евро, доллары, фунты и франки?
Николаев
В глазах Запада жизни граждан России значения не имеют
Вчера, 22 марта Донецк атаковали беспилотники. Удар был нанесен по телецентру в Ленинском и по двум школам в Буденновском и Пролетарском районах.
ярусский
Запорожская атомная электростанция между Россией и Украиной: Возможен ли новый Чернобыль?
Эту электростанцию надо назвать Александровская, как и вернуть историческое название городу Александровску, который в 1921 году коммунисты переимен
ярусский
Таджикская диаспора – проблемы мигрантов и политика Запада на Ближнем Востоке
Не раз представители диаспор вели себя , как враги нашего народа. Что творили у себя в 91-92 эти исламо-фашисты .Их необходимо массово депортироват
Сергей
США и НАТО сознательно выбрали Третью мировую войну вместо войны на Украине
Creo que mejor no has podido decirlo: ...."Les hemos dicho repetidamente durante los últimos años que nada de esto es aceptable. Y, sin embargo, lo
Carlos Miranda
Quo vadis, Латвия?
Wir werden den Artikel definitiv veröffentlichen und aufdecken, wer uns in einen Krieg hineinzieht, das Volk ausraubt und wohin das Geld der europä
Helena
Киев и его европейские союзники не намерены заключать мир в Украине
Это что, указание пришло, говорить о врагах России, не упоминая США? Именно США наводят беспилотники НАТО для ударов по России, США производят раке
ярусский
Украина и коррупция – сиамские сёстры
Какое нам дело до коррупции в другой стране?
Влад
Великобритания рассказала о цели покушений на российских генералов
Вообще поразительно, почти 4 года все требуют уничтожить руководство бандеровского режима, разрушить мосты, по которым идут военные грузы из стран
ярусский
Великобритания рассказала о цели покушений на российских генералов
У Путина много генералов, видимо не жалко. Генералом больше, генералом меньше. А погибший земля ему пухом не из толстомордых пузатых, честный вояка по
Леня
Россия - окраина Казахии
После распада СССР я жил в Казахстане и читал новые казахские учебники. Бред от начала до конца. Сначала древнейшая казахская цивилизация с богатей
Александр
К вопросу о территориальном устройстве бывших украинских территорий
Странно, что "Центр политического прогнозирования и анализа" считает спецоперацию по захвату русских земель проводит "Британия" и "Европа". А как ж
ярусский