« Декабрь, 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
ПОСЛЕДНИE КОММЕНТАРИИ

СВО потребовала появления новых командиров и командующих

Vorov v Zakone pozvat oni v osnovnom - Patrioty

Ne prosto prognat

Главная опасность СВО

Ольга

Не наговаривайте на нашу Родину напраслину! Бог покарает!

Главная опасность СВО

Согласен полностью

Егор

Главная опасность СВО

Всё верно. Согласен на все 100%.

БМП-2

Ллойд Остин не оставил для РФ шансов на переговоры с США без её капитуляции

Плутовство по американски.

Сергей

СВО потребовала появления новых командиров и командующих

Как всегда , готовились - и оказались не готовы

Алексей

Ллойд Остин не оставил для РФ шансов на переговоры с США без её капитуляции

Трепло

Константин

Ллойд Остин не оставил для РФ шансов на переговоры с США без её капитуляции

 Ну цэ мля вааще.. Только мочить

алексей алексеев

Ллойд Остин не оставил для РФ шансов на переговоры с США без её капитуляции

После капитуляции США? Ну кто ж против?

Владимир

Ллойд Остин не оставил для РФ шансов на переговоры с США без её капитуляции

Да уж, негр попутал всё и вся. Маразм крепчает.

Александр

Ллойд Остин не оставил для РФ шансов на переговоры с США без её капитуляции

Может, теперь, прочитав это, наш Президент немного сменит риторику?

Андрей

Галиция: Порошенко пропил Украинскую Православную церковь

#

На Украине глаза начали открываться даже у самых отпетых и «упоротых» сторонников Майдана. Бойцы ВСУ пишут друг другу письма, в которых активно возмущаются предательством Православия со стороны президента Украины Петра Порошенко.

Вот одно из таких писем, которое прислал участник ООС на Донбассе, позывной «Стас», своему сослуживцу из отпуска. Письмо на галицком диалекте  украинского языка, перевод ниже:

- Будь здоровий, друже Леонід! Ось я і у відпустці, у своєму рідному селі Східниця на Львівщині. Вдома усе гарно, дружина, діти, батько і мати, слава Богу, усі здорові. Народу мало, усі чоловикі та багато жінок або в Польщі, або в Чехії, або навіть в Німеччині. Є й такі як ми, що в армії. Шлють додому великі гроші, так що люди тут не бідують. Будують нові хати, та такі, що впору їм називатися справжніми замками.

Але ось роботи немає зовсім. Але люди звикли, що половина сім'ї, та й більше, не живе зі своїми, а десь працює.

Коли приїхав,  алярмово сіли за стіл. Горілки і закуски було не міряно. Розповів я, як ми захищаємо рідну неньку Україну на Донбасі , та воюємо з російськими найманцями. А дід Петрусь, якому в листопаді 89 стукнуло, ледь не огрів мене своєю палицею. І почав з'ясовувати, як так виходить, що їхній Храм святого апостола Андрія Первозванного тепер буде не підкорятися своїм православним батькам, а турецькому патріархові Варфоломію. За що воюєте, і все таке інше?

Дід сказав, що не хочуть люди міняти свою церкву на турецьку.

Та й священики не бажають служити в турецькій бусурманським церкви. Навіть кажуть, що якщо стануть їх примушувати, підуть в ліси і оселяться в скитах, як Православні святі в колишні часи.

Батько мій Іван Федорович сказав, що « Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте». І запитав, ну, що, синку ... Достоявся на своєму Майдані? Хронічного алкоголіка президентом зробив? Так Порося все проп'є, аби грошей своїх не втратити. А ви і раді життя своє віддавати за його гроші.

Товариш батька дядя Юра, той в морській піхоті при Радах ще служив, перехрестився і сказав, що якщо хто сунеться до нашого Храму святого апостола Андрія Первозванного, він його попре куди подалі.

Одним словом, друже, народ у нас тут починає кипіти. Не розуміють тут, за що, про що нам така напасть. Садять на шию басурманів. Порошенко ненавидять, кажуть, що ця гнида вже давно продала Україну.. Усе він довів до байфусу! Лайдак він, чесне слово, що від склєнки не відлипає.

Приїду, розповім, усе як було. Слава героям!

Твій Стас

lviv115.jpg

-- Будь здоров, друг Леонид! Вот я и в отпуске, в своём родном селе Сходница на Львовщине. Дома всё нормально, жена, дети, отец и мать, слава Богу, все здоровы. Народа мало, все мужики либо в Польше, либо в Чехии, либо даже в Германии. Есть и такие как мы, что в армии. Шлют домой большие деньги, так что люди тут не бедствуют. Строят новые хаты, да такие, что впору им называться настоящими замками.

Но вот работы нет совсем. Но люди привыкли, что половина семьи, а то и больше, не живёт со своими, а где-то работает.

Когда приехал, сразу сели за стол. Горилки и закуски было не меряно. Рассказал я, как мы защищаем родную маму Украину на Донбассе и воюем с российскими наёмниками. А дед Петрусь, которому в ноябре 89 стукнуло, едва не огрел меня своей палкой. И начал выяснять, как так получается, что их Храм святого апостола Андрея Первозванного теперь будет подчиняться не своим православным отцам, а турецкому патриарху Варфоломею. За что воюете, и всё такое прочее?

Дед сказал, что не хотят люди менять свою церковь на турецкую.

Да и священники не желают служить в турецкой басурманской церкви. Даже говорят, что если станут их принуждать, уйдут в леса и поселятся в скитах, как православные святые в прежние времена.

Отец мой Иван Фёдорович сказал, что «Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте». И спросил, ну, что, сынку… Достоялся на своём Майдане? Хронического алкоголика президентом сделал? Так Порося всё пропьёт, лишь бы денег своих не лишиться. А вы и рады жизни свои отдавать за его деньги.

Товарищ отца моего дядя Юра, тот в морской пехоте при Советах ещё служил, перекрестился и сказал, что если кто сунется к нашему Храму святого апостола Андрея Первозванного, он его попрёт куда подальше.

Одним словом, друг, народ у нас тут начинает кипеть. Не понимают тут, за что, про что нам такая напасть. Садят на шею каких-то басурманов. Порошенко ненавидят, говорят, что эта гнида уже давно продала Украину. Все он растратил! Бездельник, честное слово, что от бутылки не отлипает.

Приеду, расскажу, всё как было. Слава героям!

Твой Стас

А после заседания Священного синода Константинопольского патриархата , которое прошло 27-29 ноября 2018 года стало окончательно ясно, что в борьбе за Украинскую Православную Церковь Пётр Порошенко потерпел сокрушительное поражение. Если планы раскольника мирового Православия и агента влияния США Варфоломея буду реализованы, то о какой-либо самостоятельности Православной церкви на Украине можно будет забыть…

Так, в Киеве не будет Патриарха, а будет всего лишь митрополит. То есть, статус УПЦ будет снижен на ступень. В полном соответствии с римским принципом «Горе побеждённым» так называемая «объединённая», проще говоря, язычески-раскольническая Украинская Православная церковь не будет иметь права на окормление украинцев, проживающих за рубежом. Эти права переходят к турецкому патриарху Варфоломею.

Лишится Киев и возможности канонизировать святых. Теперь о святости либо несвятости будут судить в Стамбуле.

До какой ещё низости дойдёт Пётр Порошенко? И есть ли предел его предательству?

И есть ли ещё что-нибудь, что способно ещё сильнее оскорбить чувства Православных верующих Украины?

Читайте нас в Telegram

Просмотров : 9012   Комментариев: 11

Автор: Степан Бульбенко

Дата публикации : 10 декабря 2018 00:00

Источник: The world and we

Комментарии

НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ