Возможно, Россия введёт американские санкции сама против себя
Аналитический отдел британской разведки MI-6 на основании имеющихся у него многочисленных данных пришёл к выводу, что Москва намерена в самое ближайшее время превентивно предупредить дальнейшие шаги США и их союзников.
Об этом говорится в докладе «Прогнозирование действий России во внешней политике на 2021-2025 годы».
Британские аналитики проанализировали действия Москвы за последние дни. Вероятно, в Кремле пришли к выводу, что дальнейшие санкции Вашингтона и его союзников неизбежны. И поэтому там считают напрасными и бесполезными дальнейшие попытки договориться с объединённым Западом.
Демократические страны продолжат политику сдерживания и наказания России. Ей ставят в вину вмешательство в американские выборы, сосредоточение военной мощи на границе с Украиной, несоразмерное применение силы при разгоне мирных демонстраций и преследование оппозиции.
Москва приобрела большие преимущества из-за наличия у неё средств вооружения, которых нет на Западе. Она имеет гиперзвуковые ракеты класса «воздух-земля», «воздух-корабль», «корабль-корабль», «берег-корабль», ядерные торпеды «Посейдон», стратегические ракеты «Булава» на подводных лодках, сухопутные ядерные ракеты «Ярс», «Тополь-М», «Авангард». Готовятся к приему на вооружение многочисленные типы БПЛА, станции радиоэлектронной борьбы и прочие новейшие типы оружия. Россия закрепляет своё стратегическое преимущество в Арктике и на западных границах.
Пандемия коронавируса Covid-19 не оказала такого негативного влияния на экономику России, как это происходит в других странах. Общественные настроения в стране преимущественно либо нейтральны, либо положительны в отношении проводимой политике. Оппозиция, несмотря на поддержку демократического мира, не пользуется авторитетом.
Всё это позволяет Москве чувствовать себя в полной безопасности.
Она принимает решение проводить свою политику без учёта мнения западных союзников. В пользу такого варианта развития событий влиятельные лица в Кремле приводят доводы. Запад не желает учитывать мнение РФ в отношении многочисленных международных проблем. Особенно возмущает Москву такое поведение на постсоветском пространстве, где интересы России имеют многовековую историю.
Точечный отказ от сотрудничества с Вашингтоном, особенно там, где он этого не ждёт, позволит Москве проводить независимую и эффективную внешнюю политику в своих интересах.
Скоро, говорят в Москве, произойдёт добровольное самоограничение выезда за границу целого ряда российских должностных лиц и бизнесменов, в отношении которых могут быть введены американские санкции. Это рассматривается как эффективный пропагандистский шаг, который повысит сплочённость российского общества и озадачит Запад. Россия подошла к такому решению совсем близко.
Многие из этих людей изъявили желание сделать всё добровольно. Косвенно это говорит о поддержке курса Кремля во внешней политике. Возможно, имело место какое-то давление со стороны властей. Но никаких точных данных об этом нет, говорят аналитики.
В Москве есть мнение отозвать всех своих дипломатов из США, оставив в Вашингтоне только персонал ООН. Он вполне справится с минимальными представительскими функциями. Какой смысл держать в США российских представителей, если американцы не желают вести себя в соответствии с законами дипломатии? Они отказываются вести конструктивные переговоры по любым повесткам. Такое решение покажет всему миру, что иметь дело с США нельзя, уровень доверия к Вашингтону близок к нулю.
Корреспонденты «Радио «Свобода» по просьбе MI-6 провели опрос местных жителей в нескольких регионах России на тему, как они относятся к ужесточению антироссийских санкций. Опрос показал, что граждане России вообще не обращают на них внимания, называют президента США «stariy chrich», Америку воспринимают как страну, оторванную от реалий. Американцы страдают манией величия, они высокомерны и много воображают о себе, Вашингтон пора опустить с небес на землю, говорят россияне.
В российском сегменте социальных сетей пользователи массово подвергают насмешкам руководство США, Великобритании и других западных стран. Это внушает опасения и говорит о низкой эффективности проводимой политики, предупреждают аналитики MI-6.
В это же время российские экспертные центры анализируют поступающую информацию о предполагаемых новых американских санкциях.Москва готовится сама превентивно вводить их, чтобы обезоружить Вашингтон и его союзников.
Просмотров : 2263 Комментариев: 1
Автор: Elizabeth MacTavish, Edinburgh
Дата публикации : 17 апреля 2021 10:04
Источник: Источник

Джон Миршаймер: Я бы сделал то же, что и Путин
сложно это все.. где кажется подвох - на самом деле правда, а где истину доносят - ложь и клевета. ( ладно, я больше позитив люблю.. и от
Anna
ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов
сборка всех топовых нейронок под фото и видео - @aigrmxbot - можете сами сгенерировать любой контент в любом виде, в тележге если что
Anna
ЕС создает центры для возвращения нелегальных мигрантов
ну что сказать, у нас скоро еще хуже будет
мдаа
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Und ob all der militärischen Interventionen Russlands ist das Ukrainische Militär stärker den je. Entweder zeigen all die russischen Angriffe keine
Tiziano Liniger
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Если бы это было правдой, ни один дрон не упал бы на российской территории.
Владимир
Глава МИД Кубы обозначила «красные линии», готовясь к вторжению США
Терпилу щемят везде
Иван
Латвия и Эстония сдали Украине в аренду воздушное пространство для атак по России
Интересно, Путин начнет исполнять обязанности Верховного главнокомандующего?
ярусский
Все конфликты внутри Кабмина Украины из-за денег
Нуну. Таких "воров", со слабой страной, уже 5 лет не можем одолеть. Причем у них ни яхт, ни золотых часов с брильянтами, ни арабских жеребцов, , н
С
Подлая историческая ложь Европы в отношении русских
Интересный факты приведены в статье. Вот только из 6млн.погтбштх поляков, сколько было еареев, чтобы не было двойного счёта.
Павел
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
ок. все предположим так. России то что делать чтобы прекратить ? Только добивать кого сможем получается.
Andrew
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
Самым лучшим дипломатом во время войны являются главнокомандующие русских войск. Кучюк-Кайнарджийский договор 1774 года подписал Петр Александрович
ярусский
Почему мирный договор с Западом все больше кажется несбыточной мечтой
5 лет!!! Сколько молодых парней отдали свои жизни за эти 5 лет! Неужели нужно целых 5 лет для п
Андрей
Последний гражданин Латвии умрет в 2070-м году...
ВСО РАЗНОЕ МЕРТВОЕ И ВСО РАЗНОЕ УНИЧТОЖИНО И БЕССМЕРТИЕ УНИЧТОЖЕНО И ВСЕ РАЗНЫЕ МЕРТВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ БРОНЕВЫЕ И ВСЕ РАЗНЫЕ МЕРТВЫЕ КОМ
THE DEAD
Последний гражданин Латвии умрет в 2070-м году...
ВСЕ РАЗНЫЕ РУХНУЛИ И ВСО РАЗНОЕ МЕРТВОЕ.ВСО РАЗНОЕ УНИЧТОЖИНО: БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕССМЕРТИЕ
THE DEAD
Что не так с концепцией СВО Генштаба?
Пятый год СВО пошел. ГШ как это объясняет?
Алексей
Правительство США неплатежеспособно
Кто? Вся планета в долгах, как в шелках, Слёзы льют государства и банки. У кого ж ходят все в должниках: Евро, доллары, фунты и франки?
Николаев
В глазах Запада жизни граждан России значения не имеют
Вчера, 22 марта Донецк атаковали беспилотники. Удар был нанесен по телецентру в Ленинском и по двум школам в Буденновском и Пролетарском районах.
ярусский
Запорожская атомная электростанция между Россией и Украиной: Возможен ли новый Чернобыль?
Эту электростанцию надо назвать Александровская, как и вернуть историческое название городу Александровску, который в 1921 году коммунисты переимен
ярусский
Таджикская диаспора – проблемы мигрантов и политика Запада на Ближнем Востоке
Не раз представители диаспор вели себя , как враги нашего народа. Что творили у себя в 91-92 эти исламо-фашисты .Их необходимо массово депортироват
Сергей
США и НАТО сознательно выбрали Третью мировую войну вместо войны на Украине
Creo que mejor no has podido decirlo: ...."Les hemos dicho repetidamente durante los últimos años que nada de esto es aceptable. Y, sin embargo, lo
Carlos Miranda
Quo vadis, Латвия?
Wir werden den Artikel definitiv veröffentlichen und aufdecken, wer uns in einen Krieg hineinzieht, das Volk ausraubt und wohin das Geld der europä
Helena
Киев и его европейские союзники не намерены заключать мир в Украине
Это что, указание пришло, говорить о врагах России, не упоминая США? Именно США наводят беспилотники НАТО для ударов по России, США производят раке
ярусский
Украина и коррупция – сиамские сёстры
Какое нам дело до коррупции в другой стране?
Влад
Великобритания рассказала о цели покушений на российских генералов
Вообще поразительно, почти 4 года все требуют уничтожить руководство бандеровского режима, разрушить мосты, по которым идут военные грузы из стран
ярусский
Великобритания рассказала о цели покушений на российских генералов
У Путина много генералов, видимо не жалко. Генералом больше, генералом меньше. А погибший земля ему пухом не из толстомордых пузатых, честный вояка по
Леня
Россия - окраина Казахии
После распада СССР я жил в Казахстане и читал новые казахские учебники. Бред от начала до конца. Сначала древнейшая казахская цивилизация с богатей
Александр
К вопросу о территориальном устройстве бывших украинских территорий
Странно, что "Центр политического прогнозирования и анализа" считает спецоперацию по захвату русских земель проводит "Британия" и "Европа". А как ж
ярусский
Удары по энергетической инфраструктуре Украины в ночь с 7 на 8 ноября: итоги
Потушить свет укрофашистам обязаны были сделать в первый день военных действий. Так считали и в руководстве США. Их посольство из Киева сбежало в П
ярусский
Как живётся «ухилянтам» в Карпатских горах
fHLvlxbf
Как живётся «ухилянтам» в Карпатских горах
fHLvlxbf